ГлавнаяО компанииФотогалереяНаши услугиНаши ценыКонтакты

Почему мы?
Открытие новых объектов, посвященные 80-летию Мытищинского муниципального района
 В День Города 12 сентября состоялось открытие новых объектов, посвященные 80-летию  Мытищинского муниципального  района и Дню города Мытищи. Во-первых,  Мытищи обрели свой символ – Ладью. Это старинное судно, на котором наши предки плавали по Яузе, собирая мыт (дань), что и дало название нашему краю. Теперь  цветник «Ладья» украшает собой въезд в  город с улицы Мира,  напоминая о прошлом земли мытищинской. Открытие цветника «Ладья» сопровождалось невероятно зрелищным театрализованным представлением. Воины «Серебряные Волки» в кольчугах и шлемах устроили показательные выступления с мечами.

Во-вторых, набережная реки Яузы получила свое завершение. Главная аллея городского парка  соединилась  с зоной отдыха на Яузе. «Набережная – любимое место отдыха наших жителей, - подчеркнул, перерезая красную ленту на входе в аллею,  Глава района В.С. Азаров. – И  пусть здесь  всегда звучат  радостные голоса наших детей и жителей». По старой русской традиции, в небо выпустили стаю белых голубей. Новая аллея открылась. По ней  мытищинцы  и  отправились  в глубину парка. Ведь праздник на этом не закончился. Народное гулянье продолжалось до позднего вечера.

Воспоминания об этом дне надолго останутся  в памяти. День рождения района – это праздник земляков. И объединяет нас не только территория, но, что еще важнее – чувство сопричастности ко всему, что происходит в родном городе и районе.

141002, г. Мытищи, ул. Колпакова, 1/24
e-mail: info@ozelenenie-mo.ru

тел.: (495) 586-13-89 Дизайн - DM-Studio.ru
Главная Наши услуги