ГлавнаяО компанииФотогалереяНаши услугиНаши ценыКонтакты

Почему мы?
О компании

Созданное на основании Постановления Главы Мытищинского района от 30.12.2002 года Муниципальное Унитарное Предприятие «Зеленый щит» является ведущим предприятием района по благоустройству и озеленению городских территорий, которое осуществляет свою деятельность на основе перспективного плана развития города, его комплексной застройки, благоустройства и озеленения.

Основной задачей МУП «Зеленый щит» является выполнение работ по реконструкции объектов городского значения: парков, скверов, центральных улиц и объектов (таких, как Администрация, Городской Дом культуры, театр «ФЭСТ», «ОГНИВО»). Кроме этого в текущем году, с применением новейших технологий, были проведены работы по комплексной реконструкции внутриквартальных территорий 5 микрорайона.
В своей работе МУП «Зеленый щит» используют: художественно выполненные металлические конструкции для «вертикального озеленения», устойчивые к окружающей среде рулонные газоны, деревья и кустарники.

За 2006г. произведено работ по городским заказам на сумму более 45 миллионов рублей, по сравнению с 2003г. рост в 15 раз
Выполнен следующий объем работ:
-- посадка цветников 1800 м²;
-- посадка деревьев 1200 шт.,
-- посадка кустарников 10000 шт.,
-- устройство газонов 22000 м².

Зеленое украшение города создают уличные посадки, парки, скверы, бульвары. Работы по обновлению и содержанию зелёных насаждений ведутся с участием наших специалистов. За четыре года было создано 75,6 тыс. кв. м новых газонов, установлено 583 металлоконструкции под цветники, появилось 6 тыс. кв. м. новых цветников, высажено 11,6 тыс. погонных метров кустарников и более двух тыс. деревьев.

Во время своей деятельности МУП «Зеленый щит» принимало участие в различных мероприятиях конкурсного характера, о чем имеются соответствующие почетные

грамоты:

-- За 1-ое место в номинации «Интерьер» на Московском областном фестивале «Цветы Подмосковья» в г. Егорьевске за 2003 год.

-- За 3-е место на Всероссийском конкурсе «На лучшую организацию, предприятие сферы жилищно-коммунального хозяйства по эффективности работы в новых экономических условиях» за 2003 год, среди предприятий садово-паркового строительства и эксплуатации зеленых насаждений Московской области в предварительном этапе.

-- За 1-ое место на Всероссийском конкурсе «На лучшую организацию, предприятие сферы жилищно-коммуналоного хозяйства по эффективности работы в новых экономических условиях» за 2004 год, среди предприятий зеленого хозяйства и цветоводства Московской области по итогам предварительного этапа.

дипломы:

-- За активное участие в проведении «Общероссийских дней защиты от экологической опасности» на территории Мытищинского района в 2003 году.

-- За активное участие в проведении «Общероссийских дней защиты от экологической опасности» на территории Мытищинского района в 2004 году.

-- За участие в Московском областном фестивале «Цветы Подмосковья» в г. Егорьевске в 2003 году.

-- За участие в Московском областном фестивале «Цветы Подмосковья» в г. Коломне в 2004 году.

-- За цветочные композиции с использованием окружающего ландшафта.

-- За участие в Международной отраслевой выставке-конкурсе Строительная неделя Московской области в 2006 году.

-- За активное участие в проведении 5-го Городского фестиваля цветников ландшафтной архитектуры.

-- За активное участие в выставке "Передовые технологии и оборудование в жилищно-коммунальном хозяйстве Подмосковья" в 2007 году.

141002, г. Мытищи, ул. Колпакова, 1/24
e-mail: info@ozelenenie-mo.ru